Результаты ЭЭГ и киста шишковидный железы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Хотелось бы поинтересоваться насчёт анализов, узнать, что они означают, которые были проведены и что с ними не так, являются ли они нарушением функций по неврологии или нет.
ЭЭГ: Диффузные изменения биопотенциалов головного мозга. Снижение порога судорожной активности.

У меня киста шишковидный железы по МРТ. Мучают частые головные боли, давление внутри головы, светобоязнь, головокружение. Тошнота и больно двигать глазами. Есть ВСД по смешанному типу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-12 16:26
Здравствуйте.

Диффузные изменения биопотенциалов мозга могут, как говорить об изменениях, так могут быть и в норме. ЭЭГ не даёт конкретных результатов, указывающих на какое-либо заболевание. Если по результатам МРТ кроме кисты шишковидной железы у Вас патологии не выявлено, пройдите ещё УЗИ сосудов головы и шеи. Может быть есть нарушение кровообращения мозга. Киста шишковидной железы головную боль, головокружение и светобоязнь не вызывает.
Платная консультация
Андрей 2021-11-12 16:38
Спасибо Вам! А снижение порога судорожной активности - это что такое?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-12 17:41
Это не является диагнозом. Судорожная активность может возникнуть у любого человека, это один из вариантом "ошибочной работы мозга", в нормальных условиях специальные тормозные структуры мозга "запретят" эту судорожную активность. Однако в чрезмерных условиях, например при очень тяжелой инфекции любой человек может получить судороги.