Результаты мрт и лечение

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Сделал мрт, но к сожалению на прием к неврологу попасть не удается, пока только поставили в очередь на запись к нему. Можно у вас узнать подробности по результатам мрт. Интересует диагноз доступными словами и возможное лечение. Мрт сделано по направлению врача терапевта из за жалоб на боль в шее, онемение рук во сне, затруднительное сгибание мезинца и безымянного пальцев
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-01 09:34
Здравствуйте.

По результатам МРТ исследования у вас есть начальные изменения в костной структуре шейных позвонков, а также признаки выпячивания межпозвонкового диска на уровне 5 и 6 позвонков.
.
Заключение яМрт диагнозом не является, это лишь описание изменений в соответствующем отделе.

Боли в шее у вас могут быть обусловлены мышечным напряжением из-за фиксированного положения головы во время длительной работы в сидячем положении.
Онемение, скорее всего, связано связано со сдавлением локтевого нерва или нервных корешков, которые его образуют, или является посттравматическим.

Без личного осмотра можно только предполагать точный диагноз. Необходимо провести полное неврологическое обследование с определением уровня рефлексов.