Результаты мониторирования

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония 4 года назад поставлена. Периодически бывают сдавливающие боли в голове
Здравствуйте, так как работаю в школе медосмотр прохожу регулярно. 2 года ЭКГ показывает синусовую аритмию. В последнее время чувствую покалывания в области сердца. Пошла на прием к врачу сделали Холтеровское мониторирование. Прокомментируйте мои результаты, пожалуйста стоит ли опасаться, как лечить. Детей нет планирую беременность, могут ли быть осложнения? Результат: средняя ЧСС в дневное время-81 уд. В мин, ночное-58. Максимальный RR интервал (в 05: 19: 04) 1500мсек., эпизоды тахикардии-11% записи ЭКГ, эпизоды брадикардии-21%. Циркадный индекс-1,4. Зарегистрированы 1 желудочковая экстрасистола, 4 одиночных наджелудочковых экстрасистол, в том числе предсердные.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Результаты xолтера в пределах нормы, можете планировать беременность.