Результат ЭХО КГ и Экг

Спрашивает: Лора
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сделала экг. Заключение следующее: синусовая тахикардия 103 уд. М. изменение предсердного компонента, одинарная желудочковая экстросистолия. Хотя перебои частые. Очень переживаю чтобы это означает. Пью ударные дозы гормонов. Можно ли планировать беременность? PQ-130 мс QRS- 100 мс QT-350 мс QTc-458 P-110. Также сделала ЭХО КГ (результат во вложении). Опасны ли вообще эти экстрасистолы. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В вашем случае перед планированием беременности лучше показаться кардиологу и сделать холтер экг. Экстрасистолы опасны в большом количестве, а поскольку во время беременности они могут усилиться, лучше"разобраться" с ними заранее.