Результаты крови на биохимический скрининг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вчера пришли результаты биохимического скрининга, и сказали что то занижено а что именно не сказали, я очень переживаю помогите пожалуйста расшифровать. ТВП-1,00мм(0,58Мом)
РАРР-А - 4,64 мел/мл(1,36 мом)
Св. Бета ХГЧ 14,87 нг/мл (0,33 мом)
И насколько это опасно для ребёнка и что делать, к генетику очередь в ближайщее время не смогу пройти(
Категория: Генетик
Добавлен: 25 марта 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-03-25 08:46
Здравствуйте
Главный результат скрининга это риски. Они у Вас низкие, то есть это нормальный результат.
Но вот использованная программа не внушает доверия.
Если есть возможность, то сделайте ещё один скрининг с использованием, например, программы Prisca. Это можно делать до 13 недель+6 дней, не позже.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-25 09:20
Спасибо, получается по результатам данного скрининга угроз нет не каких?
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-25 09:32
Если доверять использованной программе, то риски низкие.
Но у меня эта программа не вызывает доверия.
Ответ именно такой.
Как Вы воспользуетесь моим ответом - это уже дело Ваше.