Результаты ФВД

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты ФВД с функциональными пробами. У меня астма смешанный тип, два дня состояния удушья. Хочу узнать обострение у меня? Буду благодарна за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-13 16:46
Здравствуйте, Анастасия! Да, астма вышла из под контроля. Надо увеличить базовую терапию, Чем дышите?
Анастасия 2021-10-13 17:03
Елена Александровна, я дышу
Беродуал 2 дозы утром и 2 вечером, приступы купирую Бекламетазон тоже 2 -4 дозы. Можно ли делать ингаляции Лазолваном и так же у меня есть Беродуал в растворе для ингаляций?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-13 17:51
После 2 вдохов беродуала надо сделать вдох бекламетазона и так постоянно утром и вечером. Ингаляции лазолваном добавить можно и нужно.
Анастасия 2021-10-13 18:03
Спасибо большое, Вы мне очень помогли!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-13 23:07
Всего доброго.