Результаты Эмис

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты ЭМИС, у нас, с женой было 3 нераз. Беременности на сроке 7-8 недель, точную причину установить не могут. Каждый раз плод не соответствует сроку, только появляется слабое сердцебиение, назначают узи через неделю, на след. Узи уже ставят замершую. В заключении пишут дистрофия плода, ворсинок. Обследовали уже все вдоль и поперек генетик, эндокринолог, тромбофилия все в норме, спермограмма у меня тоже в норме, решили сдать ЭМИС. Результаты во вложении. Беспокоит 6% сперматозоидов инфицированных герпесом, может ли это стать причиной зб? Какие анализы еще сдать, чтобы понять степень развития герпеса?

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-10-10 12:51
Теоретически пораженные герпесом ДНК сперматозоидов могут быть причиной не вынашивания. Сделайте общий мазок и секрет простаты, фрагментацию ДНК сперматозоидов и еще раз консультируйтесь у андролога.