Объяснение результатов скрининга

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за советом. Я беременна третьим ребенком, срок 17 неделя. Первый день послених месячных 15 июля. 14 октября мне провели скрининг 1 триместра. В тот день ребенок был очень подвижный и узист не мог никак уловить твп. Она варьировалась от 1.3 до 2,75, носовая косточка визуализировалась, мозг " бабочкой" и все остальные данные в норме. Сегодня пришли результаты анализа: хгч 40,0ме/л- 1,233 мом, papp 1,708 ме/л- 0,818 мом, маточная артерия pi-1,38-0,860 мом. 15 октября я ездила на повторное узи в днк центр, там проверяя твп установили 1,3-1,7. Нужно ли мне пройти экспертное узи? Что Вы можете сказать по данным результатам? С уважением, Елена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-09 18:29
Здравствуйте! Скрининг в пределах нормы. А почему измеряют ТВП в 17 недель? Он достоверен на сроках 10-14
Платная консультация
Елена 2015-11-12 14:51
Спасибо за ответ. Скрининг был в 13-14 недель (я писала выше, что провели его 14.10.15), это результаты анализа пришли только сейчас из лаборатории. Так же мне провели еще одно УЗИ (16 недель 2 дня) результат таков: вес плода 151гр, ктр 101,6; бпр 34,9; лзр 42,3; межполушарн размер мозжечка 15; серд ритм 145у/м; окр гол 122,9; окр жив 103,1; дл бедр кости 20,5 ядро беклара 122 плацента по передней стенке нижний край доходит до вн зева. Я смотрела по таблицам представленным в интернете и зметила, что данные варьируются под разный возраст плода, это что неравномерное развитие или в этом возрасте-норма? Ведь насколько понимаю, все очень индивидуально? Спасибо, с уважением, Елена.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-14 11:11
Да, все очень индивидуально. Колебания возможны, особенно на ранних сроках