Результаты ЭКГ и что такое НБПНПГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, доктор! Проходили плановое ЭКГ в год. Точнее, нам 1,1. заключение: ритм синусовый, ЧСС 120 ударов в минуту, ЭОС расположена вертикально. НБПНПГ. Помогите, пожалуйста, расшифровать? На УЗИ в 2 мес только овальное окно, остальное без отклонений. Стоит ли срочно записываться к кардиологу? К нашему врачу попадем только на след неделе.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-06 12:13
Здравствуйте. По экг отклонений нет, неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы. Необходимости в срочной консультации кардиолога нет.
Татьяна 2020-03-06 18:14
Спасибо большое!