Неожиданные результаты ЭКГ с признаками отклонения

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронических заболевании не имею
Здравствуйте. С самого рождения по сей день сердце не беспокоит, на учете в стационаре не состоял. Когда проходил первую мед. Комиссию от военкомата поставили категорию годности А1- годен к военной службе. В детстве переболел краснухой, ветрянкой, астмой. Спустя 4 года, стал заново проходить медосмотр и только в ЭКГ(с нагрузкой и без) выявили отклонение, материал которого предоставлю в фото. Скажите, пожалуйста, те отклонения которые прилагаются, они серьезны? И на каком расстоянии находятся от нормы?. Какие мероприятия необходимо проводить, чтобы значения были в пределах нормы? Какие причины, по вашему мнению, могут показать такие результаты кардиограммы. Вредных привычек нет, спортом занимаюсь в настоящее время редко, раньше-часто. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-17 23:04
Здравствуйте. Отклонения не большие, специального лечения они не требуют. Если есть старые снимки, выложите их для сравнения.
anton222 2017-04-18 19:34
Снимки, сделанные года 2 назад.
anton222 2017-04-18 19:35
anton222 2017-04-18 19:37
Еще
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-19 10:33
Здравствуйте. На старых ЭКГ тоже самое. Переживать не о чем.