Результаты эхокардиографии

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, жен, рост 161 см, вес-58 кг, боли в области сердца резкие, длящиеся пару минут, бывают ноющие, частая тахикарди, частые головные боли, давление в норме, холестерин-7,5, гемоглобин в норме. По материнской линии-мать-стенокардия, дед-ИБС, со стороны отца-отец-острый инфаркт миокарда. По результатам эхокардиографии: уплотнение стенок аорты, уплотнение створок аортального клапана, регургитация трикуспидального клапана 1 ст, диастолическая функция ЛЖ по 1 типу (замедление релаксации)., остальное без особенностей. Какое лечение посоветуете?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-24 06:44
Здравствуйте. По Эхокг опасных отклонений нет. Рекомендую Вам дообследоваться: липидный профиль, ТТГ крови, СМЭКГ, УЗДГ сонных артерий. С результатами на консультацию к кардиологу для решения вопроса о назначении лекарственной терапии и необходимости дообследования. С уважением, Лиана Алексеевна.
Валентина 2021-07-26 07:50
Спасибо Вам большое!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-27 04:55
Пожалуйста, здоровья Вам.