Результаты биопсии желудка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой результатов биопсии желудка и 12-пёрстной кишки. Записаться к терапевту невозможно, а волнение всё нарастает, нужно лечиться.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-23 16:16
Здравствуйте, Ольга! В гистологическом и цитологическом описании признаки хронического воспаления с атрофией в желудке и 12-перстной кишке, во фрагментах слизистой хеликобактер не найден. Изменения умеренные. Дополнительно желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям.
Платная консультация
Ольга 2019-09-23 16:48
Спасибо большое за ответ! Ничего криминального, медикаментозно можно всё поправить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-24 15:20
Да, потребуется медикаментозное лечение.