Результаты анализов после приёма Роаккутана

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нам врач назначил пить роаккутан. Мы пропили 3 месяца, на анализах тромбоциты упали с 176 до 141. В инструкции, как побочка указано тромбоцитопения. Ребёнку 17 лет. Подскажите, это норма? Что нужно предпринять? Будем очень очень благодарны за ответ! Хорошего вечера Вам)
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-29 23:35
Здравствуйте.
Это отклонение незначительно. Для контроля нужно сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.