Плохие результаты анализов РСТ

Спрашивает: Юлия Евдокимова
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, какие болезни могут сопутствовать с данными анализами когда значение РСТ (тромбокриты) значительно ниже нормы 0.0019. Присутствуют локальные боли в животе, твердый жёлтый стул 2-3 раза в сутки, значительные боли в левом подреберье и в левой паховой области, ноющие боли в сердце, температура играет от 36.2 до 37.3. Панкреатита нет, сильное похудание, уровень сахара в крови из пальца 6.6. К какому врачу следует обратиться и какие дополнительные анализы сдать? Заранее спасибо за ваш ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-04 20:57
Здравствуйте.
Не передоверяйте показателю тромбокрита.
Следует уточнить следующие показатели- полную коагулограмму, агрегацию тромбоцитов, в том числе с АДФ, коллагеном и ристомицином. Только так можно уточнить наличие нарушений в функции тромбоцитов. Даже их наличие не может сказаться на самочувствии.
Показано рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование под контролем вашего терапевта, консультация эндокринолога.
Всего доброго.