Низкие тромбоциты при других хороших показателях

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите определить причину пониженных тромбоцитов или объяснить результаты анализов. PLT 133, MCV 78, MCHC 405, MON 0,7 остальные показатели общего анализа крови в пределах нормы. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-18 02:56
Здравствуйте.
Во-первых, предоставьте возможность оценивать результаты анализов мне, то есть, меня интересуют анализы полностью, а не их огрызки.
Во-вторых, Вам нужно пересдать анализ не на анализаторе, а с подсчетом формулы и тромбоцитов врачом-лаборантом, так как анализатор дает большие погрешности.
Удачи.