Результаты анализов на гепатит В после 12 мес. Терапии

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гепатит В, ХБП
Здравствуйте, в 2016 году был обнаружен гепатит В после переливания крови. Перед началом лечения тенефовиром результат анализа такой: ПЦР. Вирус гепатита В (колич) (МЕ) 5,4*10^4 Ме/мл. Через 10 недель после начала антивирусной терапии: ПЦР. Вирус гепатита В (колич) (МЕ) = менее 750 Ме/мл. Но через 12 мес. После начала антивирусной терапии результат такой: HBsAg(колич) 27613.04 Ме/мл. Сданы были одновременно с этим анализом: 1) HBeAg- отриц. 2) АлАТ=23; 3) АсАТ=29; 4) Билирубин общий=11,1; 5) Билирубин прямой= 3,4; 6) Билирубин непрямой= 7,7; 7) Вирус гепатита В (кол.) ДНК- не обнаружен. Получается, что сначала терапия была успешной, а потом снова увеличилось кол-во вируса, нет эффекта от антивирусной терапии?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-25 17:44
Лариса! Лечение успешное. ДНК вируса В в крови не выявлено. HBeAg- отриц. Это антиген, который всегда есть при размножении вируса. Его нет. Биохимия в норме. Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2019-02-25 18:59
Большое спасибо Елена Владимировна!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-25 19:34
Лариса! Пожалуйста. Всего хорошего.