Результаты анализов, диагноз хронического гепатита В

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит В
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я сдала все необходимые анализы, помогите пожалуйста их расшифровать и понять состояние печени? Что необходимо мне делать, нужно ли лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-10 10:44
Юля! У вас выявлен вирус В в минимальном количестве 690 МЕ/мл, стадия биохимической ремиссии (ферменты печени АЛТ и АСТ в норме), степень фиброза F0-F1. Лечение при таком состоянии противовирусными препаратами не требуется. Только диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Соблюдайте нормальный образ жизни, умеренные физические нагрузки, пройдите курс приема капли Галстена -курс 3 месяца, это натуральный препарат. Проходите осмотр у врача уролога, это с учетом данных УЗИ ОБП.
Платная консультация
Юля 2023-01-10 22:14
Спасибо Вам большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-11 11:34
Юля! Пожалуйста, здоровья Вам.