Результаты 1 скриннинга

Спрашивает: Юлия Назарова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, плачу весь день, по результатам первого скриннинга ставят повышенный риск трисомии 21, направляют на прокол или на анализ крови для уточнения результатов. Врач-узист сказал, что никаких пороков в развитии он не увидел, генетик ставит большие риски. Результаты прикрепляю.
Категория: Генетик
Добавлен: 18 октября 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-18 13:40
Здравствуйте,
да, риск повышен.
Да, это показание к инвазивной диагностике, лучше всего амниоцентез.

У Вас есть несколько дней пока нет 13 недель +6 дней - пересдать анализ в другой лаборатории.
Платная консультация
Юлия 2018-10-23 09:18
Здравствуйте, прошу прощения за поздний ответ. Пересдала анализы в другой лаборатории. Сейчас ставят совсем другие показатели, и теперь врач-гинеколог говорит, чтобы я успокоилась и дождалась 16-18 недель, чтобы выполнить 2 скриннинг. Я не знаю, как мне поступить.
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-23 09:34
На самом деле результаты аналогичны. Поддерживаю совет вашего врача. Сделайте 2 скрининг на 16 неделе, и успеете принять решение про амниоцентез.
Платная консультация
Юлия 2018-10-23 09:36
Большое Вам спасибо за ответ!
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-23 12:43
Пожалуйста, здоровья Вам.