Момогите рассшифровать исследования полиморфизма генов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. Эндометрит, эндометриоз, миома матки
Здравствуйте, помогите пожалуйста рассшифровать анализ (фото высылаю) мне назначили перед Эко вторая попытка, первая была Замершая беременность. Написано что у консультиромой повышен риск онкологических и сердечно- сосудистых заболеваний эти строчки напугали не много, помогите разобратся в этом пожалуйста или это только рассположенность и не будет ни чего. И можно ли вообще беременнить и вынашивать ребенка при этом заключении. Спасибо жду ответа
Категория: Генетик
Добавлен: 8 октября 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-09 08:31
Здравствуйте,
этот анализ не должен выполнять в протоколе ЭКО, даже в порядке бреда.
Он вообще не должен выполняться никому и никогда в таком виде и с такими интерпретациями.

В некоторых случаях (не в Вашем!) может иметь смысл анализ двух первых генов. Они у Вас " в норме".
Платная консультация
Светлана 2018-10-09 11:55
Зравствуйте, тогда я не понимаю зачем мне это все назначили сначало Репродуктолог направила к Генетику, а Генетик уже этот анализ и еще сегодня мы с мужем слали оба анализ крови на Иследование кариотипа с анализом хромосомного полиморфизма, его тоже не обязательно было и мы зря потратили деньги. И скажите пожалуйста вы пишите вы пишите первые 2 гена у вас нормальные, а с остальными тремя что? И описание что у консультиромой повышен риск онкологических и сердечно- сосудистых заболеваний и. т. д это все не верно или просто как это понять. Спасибо жду ответаС уважением Светлана
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-09 13:58
Светлана, на часть Ваших вопросов я уже дала ответ. Давайте не ходить по кругу.
Вопросы формулируйте четко и номеруйте.