Результат УЗИ, требуются пояснения

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Елена Владимировна! Планирую посетить доктора, но он от меня далеко и будет это не скоро. Пожалуйста, поясните результаты УЗИ.
1. Это так ведёт себя панкреатит или есть еще какое-то скрытое заболевание?
2. Нужно ли мне дополнительное обследование пройти?
3. В декабре была попытка ЭКО, могла ли она спровоцировать?
Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2020 года

4 ответа

Любовь 2020-03-12 16:50
Здравствуйте, Елена Владимировна! Планирую посетить доктора, но он от меня далеко и будет это не скоро. Пожалуйста, поясните результаты УЗИ. 1. Это так ведёт себя панкреатит или есть еще какое-то скрытое заболевание? Это последняя стадия гепатоза? 2. Нужно ли мне дополнительное обследование пройти? 3. В декабре была попытка ЭКО, после которого мне назначали логидест, это могло спровоцировать? 4. Мне сейчас прописали норколут в дозировке 10 мг. В апреле-мае планируем попытку ЭКО, но уже на микро дозах. Можно ли принимать норколут? Можно ли при этом что-то планировать? Спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-12 17:41
Любовь! Вам необходимо навести порядок с желчным пузырем, гепатозом печени. Данных за панкреатит нет. Описание поджелудочной железы не является диагнозом. Это должен подтвердить биохимический анализ. Препарат, который вам назначили, плохо будет переноситься измененной печенью с явлениями гепатоза, застоем в желчном пузыре. В ЭКО нужно вступить с лучшим состоянием печени ж. пузыря. Вы должны иметь консультацию у врача эндокринолога. Сдать анализы на вирусы гепатитов В и С. И конечно консультация у уролога. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Любовь 2020-03-12 17:53
Спасибо большое за развернутый ответ. Елена Владимировна, врач МРТ сказал мне, что я уже почти при смерти нахожусь и мне нужно на кладбище ползти, а не об ЭКО думать. Это близко к реальности в моем случае?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-12 18:19
Любовь! На кладбище еще рано, нет пока причин. А вот ЭКО отложить до улучшения состояния печени и желчного пузыря. Удачи вам.