Помогите разобраться с результатами узи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах узи. Мама делала узи, терапевта посетить нет возможности в данной ситуации. Жалоб в принципе нет у неë, проходила диспансеризацию и еë направили пройти узи. Много непонятного в заключениях, подскажите нет ли чего страшного? Прилагаю фото, спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

6 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-11-28 19:48
Добрый вечер, не вижу УЗИ поджелудочной железы.
Судя по описанию, единичный конкремент желчного пузыря, если он отключен, то конкремент не должен никуда двигаться.
Стенка желчного пузыря не описана, не ясно, есть ли признаки холецистита.
Гиперплазия левого надпочечника-нужна консультация эндокринолога.
Мочекаменная болезнь-консульт. Уролога
Узел щитовидной железы описан не совсем корректно, нет инфы о кровотоке, но любой узел от 1см в диаметре должен быть пропунктирован с целью исключения атипии<div

Елена 2020-12-01 13:39
Здравствуйте, спасибо вам за ответ. Я правильно поняла, что описание узи не совсем подробное. Думаю нужно переделать у другого доктора.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-01 14:52
Добрый день, да, именно так
Елена 2021-05-05 16:00
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, мама сделала узи у другого доктора. Скажите пожалуста по желчному, нужна ли операция? Жалоб в этом плане нет.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-05 17:53
Добрый день, желчнокаменная болезнь это хирургическая патология, лечение соответствующее. Все остальное, вся медикаментозная терапия-спазмолитики, препараты удхк-урсосан или урсофальк- это при отказе пациента от операции.
Сейчас лапароскопия это штатная операция, минимум осложнений.
Диета 5 по Певзнеру пожизненная до или после операции, значения не имеет.
Елена 2021-05-11 09:32
Спасибо большое вам за ответ. Понятно, что нужно делать операцию. Страшно ложиться в больницу из за Ковида, у нас многие заражаются именно там.