Результат узи сердца

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, определяется ли при прохождении ЭхоКГ максимальный ударный объем сердца и при каком пульсе он достигается, или может это как-то рассчитывается? Или исходя из результатов ЭхоКГ максимальный ударный объем и пульс при нём не узнать, тогда как? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгений! Пульс можно и так посчитать вручную, эхокг не нужно, ударный объем обычно рассчитывается без учета пульса, т. е. в настоящем времени.