Результат гистологии: эндометрий с некрозом в строме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Миома матки с субсерозно-интерстициальным ростом размерами 5*4 с 32 лет без изменений. Хронический геморрой
Здравствуйте!
При прохождении медосмотра гемоглобин оказался на уровне 86. На работе был ответственный период, сразу к врачу не обратилась. С молодости высокого гемоглобина не было 96-112. 12 марта сама сдала анализы. Результаты еще ухудшились: Эритроциты - 4,63, Гемоглобин - 80, гематокрит -28,9; MCV -62,4, МСН -17,3; МСНС -27,7; Тромбоциты -262, лейкоциты - 4,24; отн. Ширина (коэф. Вариации) - 18,6. Сывороточное железо-4.0! Сильная слабость, головокружение, сложность сосредоточиться на работе, забывчивость, утомляемость. Обратилась к терапевту. Назначили консультацию гинеколога, проктолога, гастроэнтеролога. Прием феррум-лек по 1 таб 3 раза в день. У проктолога прошла лигиррование латексными кольцами кровоточащего узла. Через 2 дня открылось маточное кровотечение. Произведено диагностическое выскабливание. Анализ крови от 19.03: гемоглобин -72, СОЭ-13, лейкоциты-4,1, эритроциты - 4,23. Раньше никогда не было обильных месячных. Результат гистологии: хр. Эндоцервицит. П/матки - плоский эпителий, эндометрий секреторного типа с некрозом в строме. Что означает результат гистологии? На фоне низкого гемоглобина могло открыться кровотечение? Заранее, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-05 13:05
Добрый день.
Гистологический ответ без злокачественных изменений.
Есть обычный полип. Гемоглобин не влияет на маточные кровотечения. Возможно есть гормональные нарушения.