Результат анализов на сифилис

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Себорейный дерматит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста недавно я проходила лечение дерматита и при сдаче анализов показало положительный результат на сифилис, замужем я уже 3 года муж сдал анализ но у него отрицательный результат, как это возможно так как партнёр у меня один
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 июня 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-20 09:32
Здравствуйте, Наталья!

  1. Вы раньше лечились от сифилиса?
  2. Результаты МРП и ифа?
Может быть ошибка или ложноположительные результат, могут быть другие варианты. Ответьте на вопросы выше
Наталья 2020-06-20 10:03
Нет не лечилась, к сожалению я не знаю какой именно, но как сказал доктор показатели высокие, анализ я сдавала дважды, подскажите пожалуйста может ли показать о наличии заболевания при фоне себорейного дерматита, т. к когда я сдавала кровь первый раз у меня было сильное обострение
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-23 01:14
Нет.

Сделайте МРП и ифа на сифилис в независимой лаборатории.