Результат анализа при беременности

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в первую беременность и сейчас пришел результат ифа +кп =10,6 рип2+ 1: 2 и это держится на протяжение всей беременности , муж здоров, (после первой беременности все стало отрицательным у меня) сейчас опять такие результаты, гинекологи говорят что это ложноположительный при беременности но все равно нужна консультация врача венеролога, почему во время беременности у меня так показывает а потом все чисто?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-13 10:21
Здравствуйте Анастасия. ИФА довольно чувствительный анализ и очень сильно реагирует на любые изменения в организме. Поэтому он может показывать ложноположительный результат при многих хронических и системный заболеваниях. Это относится и к беременности, во время которой происходят серьезные перестройки в вашем организме. Проблемы в этом нет никакой, но очное посещение венеролога обязательно.