Резкое ухудшение самочувствия, слабость, пониженное давление

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Диабет, гипертония
Здравствуйте, подскажите, что мне делать. С мужем что то страшное происходит. Уже месяц ему с каждым днём всё хуже.
У него слабость, головокружение. Пониженное давление. Хотя всю жизнь было повышенное. Имеет диагноз "гипертония". Слизистая во рту воспалилась, жевать не может. По всему телу какие то бугорки мелкие, чуть розовые. Обострился простатит. Стал принимать простамол -уно - с этим стало легче. Проходил медосмотр. Выявили низкий гемоглобин. Стал пить сорбифер. Стало легче на один день потом снова хуже. К врачу идти отказывается, так как после долгой безработицы только устроился на работу. Мне за него страшно.
Возможно имеет значение то что он всю жизнь злоупотреблял спиртным, а уже месяц не пьёт. Говорит что тошнит от мыслей о спиртном. Заранее благодарна.
Теги: уже месяц низкое давление и слабость
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-25 15:43
Здравствуйте.
Если у мужчины в таком возрасте выявлена анемия, то первая мысль об онкопатологии. Ему показано полное онкооследование, лучше в условиях стационара. А Вам нужно его уговорить, иначе все может закончиться печально.
Всего хорошего.