Второй день пониженное давление

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Второй день пониженное давление и самочувствие не очень, вчера было аж 93 на 49 (очень плохо чувствовала себя, была бледная), потом 99 на 52, вроде уже получше было, а сегодня утром - 85 на 57. Самочувствие лучше, чем вчера, но не намного. Однако заметила, что ещё и пульс 85. Живу в Москве, у нас погода второй день плохая, атмосферное давление низкое. Есть не хочется совсем, переодически подташнивает. Пью крепкий чай, после него легче. Хочется сладкого. Также у меня критические дни. Серьёзное ли такое понижение давление, стоит ли обращаться ко врачам и переживать за своё здоровье? Или пройдёт само? Я стараюсь вести достаточно здоровый образ жизни: пью много воды, с утра стакан натощак, зарядка утром, за осень ни разу не болела, хотя вокруг асе переболели.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 октября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-31 11:30
Здравствуйте.
Цифры совсем не пугающие, скорее связаны с менструацией. Нужно постараться вести себя физически активнее, не лежать в кровати. После окончания месячных сдать общий анализ крови для исключения анемии и обратиться к своему терапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-11-02 15:43
Здравствуйте. Уже 5-й день пониженное давление (вчера было 90 на 50), чувствую себя то лучше, то хуже. Хуже становится, когда долго пребываю на учебе, дольше одной пары не могу высидеть: тошнота, головокружение. Крепкий чай и натуральный морс помогают. Поспрашивала знакомых, многие себя сейчас неважно чувствуют: пониженное атмосферное давление (Москва?). Однако пугает, что такое состояние у меня уже 5 дней. С месячными это явно не связно, у меня никогда месячные не сопровождались пониженным давлением, да и они уже заканчиваются. Есть ли повод для беспокойства или просто подождать, пока атмосферное давление придёт в норму?
Здравствуйте.
Если Вы читаете мои рекомендации, то там уже все написано.)
Платная консультация
Анна 2017-11-02 17:52
Рекомендации я соблюдаю, но активность мне не помогает, от неё только хуже, хочется в кровать из-за плохого самочувствия. Но зарядка по утрам проходит хорошо и самочувствие с утра в целом неплохое. Как только выхожу из дома, становится нехорошо. К врачу раньше, чем через 2 недели я не могу попасть, у них все расписано, поэтому я уточняю, может ли пониженное давление держаться 5 дней и НЕ свидетельствовать о какой-либо болезни.
Это вегето-сосудистая дистония, давление может и держаться, и меняться. Угадать невозможно.