Резкое ухудшение самочувствия, обморок во время менструации

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у дочери каждый раз, когда начинаются М-я, кружится голова, темнеет в глазах, она бледнеет. И она сразу ложится и полдня лежит. И в этот день не ходит в школу, как то она так пошла, учитель ее увидела, испугалась что она вся белая и отпустила. Мы как то выходили гулять, она вроде нормально вышла, потом у нее стало темнеть в глазах, она стала терять сознание и мы ее кое как дотащили, полдня лежит и приходит в норму. Гинекологов она боится не затащишь в больницу.
Месячные с 13 лет, уже больше года. Но цикл не установился, хотя больше года прошло.

В 9 лет она как то дома упала в обморок просто на пустом месте. Врачи успокоили, сказали что у многих так бывает. Проходила томографию головы, и ЭЭГ врач сказал в норме. Гемоглобин в норме у нее, питается хорошо. Кружится голова и обморочное состояние только в первый день полдня менструации.
Скажите пожалуйста, с чем может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-02 13:22
Здравствуйте. Диагноз звучит, как "дисменорея" и подлежит лечению у детского врача-гинеколога