Становится резко плохо, то тошнит, то кружится голова

Спрашивает: пося
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последний месяц что-то происходит с организмом не понятно, то тошнит, то кружится голова, то стучит сердце, то становятся холодные и мокрые ладони и ноги. Это может происходить и ночью и днем, может ли это быть проявлением климакса? У меня в 2009 году удалили матку без яичников (по причине миомы).
Ходила в больницу со щитовидной железой все в норме, гормоны в норме, кардиограмма хорошая. И что делать?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 13:26
Здравствуйте. Возможно, климакс. Сдайте кровь на ФСГ и ЛГ, ситуация прояснится
Платная консультация
пося 2017-03-03 19:48
Спасибо большое
Полина 2017-11-16 13:41
Здравствуйте, в 2009году у меня была удалена матка без придатков, последний год стала себя плохо чувствовать, самочувствие как качели, то тошнит, то кружится голова, то знобит, потоотделение появилось ощутимое, сердцебиения. Начала пить климаксан стало получше, принимала 8 месяцев, потом на фоне приема опять все это появилось. На приеме у гинеколога назначили фемостон 1/10 вот принимаю 8 дней, стало гораздо лучше, но появились чуть ли не каждый день мигрени. Мог ли препарат справоцировать эти головные боли так часто (раньше тоже были но очень редко). И что нужно делать посоветуйте пожалуйста, принимать препарат этот или прекратить или поменять. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 13:43
Здравствуйте. Да, мог. И если это повторится, то он Вам просто не подходит
Платная консультация
Полина 2017-11-16 13:47
Спасибо за ответ, а что делать подбирать что-то другое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 13:49
Я думаю, стоит взять Фемостон 1/5 или Анжелик-микро
Платная консультация
Полина 2017-11-16 13:51
Спасибо Вам
Полина 2017-11-16 14:40
Подскажите, а прием фемостона 1/10 если не подошел, то можно прервать прием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 14:42
Можно перейти сейчас на Фемостон 1/5
Платная консультация
Полина 2017-11-16 14:53
Вы меня простите ради бога что опять беспокою, просто городок маленький и на данный момент попасть к гинекологу нет возможности. А если вот сегодня я не приму таблетку фемостона1/10, а завтра начну 1/5, можно ли прервать, просто 1/5 будет только завтра в аптеке? И как это может отразиться на самочувствии
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 15:23
Оптимально принять сегодня еще 1/10, потерпеть. А завтра уже 1/5. Потому что если прервать, может мазать или кровить (если осталась культя матки, например)
Платная консультация
Полина 2017-11-16 16:03
Матки нет вообще, просто головная боль с аурой и страшно
Полина 2017-11-16 16:09
Спасибо Вам за консультацию