Резкое снижение давления во время силовых тренировок

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть дело и что при этом необходимо делать? Проблема заключается в том, что во время силовых тренировок с гантелями закладывает уши, чувствуется пульсация в ушах, кружится голова и ощущается слабость. Перед началом тренировки давление 115 на 70, во время тренировки при вышеуказанных симптомах меряю давление и результат 110 на 43. После 15-20 минутного отдыха давление максимум поднимается до 115 на 60. Также появилось неприятное слабое жение в сердце.
6 лет назад во время тренировки в тренажерном зале при аналогичных симптомах чуть не потерял сознание: всё потемнело в глазах, побледнел очень сильно и нашатырный спирт не особо помогал. Вызвали скорую, но постепенно пришел в себя и стало легче. Затем я долго не занимался и вот в настоящее время решил вернуться к тренировкам, занимаюсь 2 недели 3 раза в неделю, но при таком падении давления приходиться прекращать тренировку. Начал принимать кофеин в таблетках по 100мг. 2 раза в день. Не курю и не пью если только по праздникам либо в выходные в малом количестве. 5 месяцев придерживаюсь правильного питания и похудел со 108кг. До 93кг. При росте 185см. Вроде при излишнем весе у людей повышается давление а у меня наоборот. Иду к цели чтобы избавиться от лишнего жира и похудеть до 80кг. Худею очень плавно и употребляю и белки и углеводы и жиры. Просто не кушаю мучное, сладкое, жирное, жареное и т. д., ну и последний прием пищи за 3 часа до сна. Очень жду Вашего ответа! Заранее очень благодарен Вам!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

ЗДравствуйте для исключения ишемии пройдите стресс эхо