Резкое снижение давления

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, Мужчина, 77 лет, инвалид 2 группы, перенесший инсульт. Резкое снижение давления 60/50 пульс 100, слабость, сейчас давление держится 4 день 100/ 60 (обычное давление 120/80, бывает и повышенное) месяц назад перенес гнойный отит(воспаление хронического отита), пройден курс антибиотикотерапии. Подскажите, причины резкого снижения давления. Могут ли это быть надпочечники? Каковы их симтомы? Анализ крови в норме. (гемоглобин 141, лейкоциты 5, эритроциты 3, белок 0, сахар 0) анализы после выписки, приехав домой была высокая температура до 39,5 держалась три дня.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-08 08:33
Здравствуйте.
Если давление действительно на таких цифрах, что бывает на фоне выраженного атеросклероза и после инсульта, нужно просто отказаться от гипотензивных препаратов и следить за давлением. Надпочечники здесь значения не имеют. Главное, чтобы он выделял нормальное количество мочи. А за несколько дней установится новый уровень давления, который может быть и таким. Покажет время. С вас контроль за давлением и количеством выделяемой мочи.
Всего доброго.