Снижение давления после АКШ

Спрашивает: Игорь Федорков
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Доктор.
12 октября. 2016 у меня произошёл ПИКС. 4 октября 2017г. В Астраханском КЦ была проведена АКШ, двух артериальных и одного венозного шунта. Был выписан через 7 дней с положительными анализами. В данный момент, через две недели после АКШ, меня очень беспокоит низкое давление АД до 90/50, пульс 55-70 ударов. Сильная слабость, постоянная усталость, сон в течении 18 часов в день. Так же на днях, произошёл внезапный отёк кистей рук и отёк правого века. Ночью произошёл обморок после посещения туалета. Самостоятельно встать не смог. Скорая помощь сделала инъекцию супрастина и мексидола, утром, в связи с низким АД укол преднизалона 30млг. Анализ крови через 8 часов после обморока, тромбоциты- 526, СОЭ-40.
Сейчас принимаю по НАЗНАЧЕНИЮ. Бисопролол- 2,5, Верошпирон-50 , Ибупрофен - 1 т/д. Аторвостатин-20, кардиоаспирин-100, ксарелта- 20,
Консультация в Обл. Больнице у кардиолога, сосудистого хирурга, гемотолога ситуации не пояснила.
Вопрос. Это может быть побочные действием Ксерелта, или состояние после операции.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-22 00:12
Здравствуйте. К сожалению, без осмотра сказать что-либо сложно, но такая аллергическая реакция на ксарелто мне не встречалась. Нужно искать другую причину, может быть повторно стоит сделать УЗИ сердца.