Резкое повышение температуры резь при мочеиспускании, красноватые выделения

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, доктор. Четыре дня назад вечером появилась слабая струя при мочеиспускании, и без результата пытался сходить в туалет. Утром прошло все нормально, в течении часа была физическая нагрузка в виде бега. Вечером поднялась температура тела выше 39 гр. Температуру сбил за полтора суток. Продолжается слабая струя с резью в конце мочеиспускания. Сегодня посетил уролога проверил предстательную железу пальцем
, результат Локально: простата значительно увеличена в размерах плотная однородная плотно эластичной консистенции безболезненна междолевая борозда сглажена. После прихода домой помимо рези и частого мочеиспускания в моче обнаружил три раза красноватые сгустки. Больше симптоматики нет. Назначено: омник, эскузан, тованик, свечи Витапрост. До этого случая никогда никаких проблем не было. Вопрос. 1. Прокомментируйте пожалуйста ситуацию с моей проблемой 2 Выделение сгусков это не онкология? 3 Повышение температуры связано с данной болезнью? 4 Дальнешая тактика лечения
Категория: Уролог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-28 16:50
Здравствуйте.
  1. простатит + гиперплазия простаты
  2. нет, однако, необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря(с определением остаточной мочи), простаты; сдать общий анализ и бактериальный посев мочи
  3. да, при простатите такое может быть
  4. см пункт 2
Платная консультация
Геннадий 2019-12-29 00:22
Спасибо, доктор. Ещё один вопрос. При рассмотрении сгустков, это как бы не сгустки, а похож на эпителий, растягивается упругий, темно красного или черного цвета, размерами от 1 мм до 1 см в длину. Выделения стали при каждом мочеиспускании. Ещё мочя мутная с белыми примесями. Травм не было, только интенсивные занятия на беговой дорожке. Подскажите пожалуйста, что это такое? Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-29 07:16
Прочитайте внимательно ответ под первым пунктом.