Результат УЗИ простаты

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!

С недавнего времени в моче появился резкий запах и ослабла струя при мочеиспускании.
Записался к врачу. Но перед приемом получил вот такой результат УЗИ простаты:

Предстательная железа визуализируется удовлетворительно. Форма овальная, размером 4,1см х 2,8 см х 3,4 см, объемом 21 см3. Контуры четкие, ровные, эхогенность обычная, эхоструктура неоднородная, за счет наличия множественных гипреэхогеных включений преимущественно в центральных зонах. Васкуляция не изменена. Семенные пузырьки размерами: правый - 8мм, левый 8,7мм, содержат в структуре кистозисные образования до 3мм в диаметре.

Переживаю за результат, что меня ждет у врача?

Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-10-20 18:44
Нужно дополнительно сдать общий анализ мочи, ПЦР андрофлор, посев мочи, секрет простаты