Резкое повышение давления с ознобом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Глаукома, остеохондроз, артроз, гастрит, гипотериоз,
Здравствуйте, Добрый день! Обычное давление 110/70, иногда случается приступ неожиданно. Становится холодно, начинает трясти все тело, сводит зубы, давление. Поднимается до 170/90. Учащенное мочеиспускание и может быть диарея. Что это за приступы? Голова не болит, не кружится, может слегка подташнивать. Согреваюсь горячими ванночка и, принимаю капотен. Давление снижается, трясучка проходит. Происходят такие приступы поздно вечером, очень редко. Как такой приступ снять, может можно без лекарства? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-22 14:41
Добрый день! Последний раз когда сдавали гормоны щитовидной железы? Какие там цифры? И какой у Вас пульс?