Резкое ожирение и растяжки по всему телу

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 21 год и до декабря мой вес был всегда не больше 61 кг. С января я начала быстро толстеть и к апрелю во мне уже 83 кг, пробовала и спорт и диеты и бассейн, не могу похудеть, хотя ничего в жизни не изменилось что могло бы меня заставить толстеть, в последнее время на животе появились огромные растяжки и на ногах, еще давит часто в горле как будто душат, я не знаю что мне делать чтобы убрать 20 кг и растяжки из за чего у меня это все началось и к кому обратиться, помогите пожалуйста.
Теги: внезапное ожирение
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-15 18:31
Здравствуйте.
Без обид- вес из воздуха не набирается. Это простая арифметика- меньше есть и больше тратить. Уж сейчас клиник по снижению веса не счесть, а в Воронеже тем более. Хотите все делать грамотно- обратитесь к диетологу, распишет и диету, и нагрузки. Только все это нужно четко выполнять.
Успеха и силы воли.