Резкое ожирение

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит, чёрный акантоз, отрубевидный лишай, эритразма.
Здравствуйте, мне 17 лет и я странно ожирел быстро, мой ИМТ нормальный но я жирный бока торчат. Это было 2 года назад когда новости о Ковид появились, я часто боялся и много подозревал какие то болезни и попадал под стресс я трясался от страха будто мне казалось что у меня неизлечимые болезни вич, рак, рассеянный склероз и тд, к вам у меня подозрение на синдром клайнфельтера. Плечи 48см, рост 178см, вес 67, оволосение хорошее, на ногах, в паху по мужскому типу, под мышками нормальное, от паха к пупку есть, а вот борода еще пушок но становится заметен, голос как у мальчиков, тонкий но немножко низкий, кадык маленький, гинекомастии нет и не было, образовались стрии в голенях и в области пояса, тазовые кости на 2 см широкие чем грудная клетка и начал беспокоить черный акантоз с паппиломами между ног и подмышками. Яички около 3-4.5см. На гормоны не сдавал честно боюсь, был на МРТ по неврологическим причинам, гипофис и гипоталамус в норме. Скажите из за чего в моем случае может быть такое резкое ожирение и связано ли это с страхами и подозрением на синдром клайнфельтера?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-02 23:57
Здравствуйте, Никита.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.