У сына синдром Клайнфельтера

Спрашивает: Зоя
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: гипертоническая болезнь 2 ст .б Вакеза ,ангиопатия сетчатки .
Здравствуйте, Сыну 2005 г поставлен диагноз, с 2008 получает лечение п т Небидо один раз в три месяца, сейчас в январе 15 го числа. Очередной укол запретил эндокринолог гемоглобин был 195.рекомендовали кровопускание, гематолог назначил курантил. Или агапурин. Сейчас гемоглобин 169 СОЭ 9 мм на час. Можно ли ставить Небидо, сын проходит обследование, боюсь, что перерыв слишком большой, что делать,.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-19 16:49
Здравствуйте, Зоя.

Если по результатам обследования на уровень гемоглобина назначение Небидо не будет противопоказано, то необходимо продолжить его введение.
Пропуск очередной инъекции объяснялся значительным повышением гемоглобина и возможными осложнениями, при его нормализации мы продолжаем лечение согласно стандартной схеме.

Будьте здоровы!

С уважением, Надежда Сергеевна.