Резкая отмена дюфастона. Кровянистые выделения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Месяц назад была проведена гистероскопия, удалили эндометриальный полип. В качестве лечения врач назначил Дюфастон с 5-25 день цикла по 1 т. 2 раза в день. Выпила вечером одну таблетку и на следующий день вторую. Пошла к ещё одному специалисту проконсультироваться, но он сказал что Дюфастон пить не нужно, так как я планирую беременность и данное лечение не адекватно. Я перестала его принимать, так как врач заверил что с 2 таблеток никаких рисков нет. Через 3 дня после отмены Дюфастона начались кровянистные выделения. Подскажите пожалуйста, это может быть из за того, что перестала пить этот препарат? Сейчас только 12 день цикла.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-25 15:27
Здравствуйте!
Да, это может быть связанно. Возвращайтесь на дюфастон
Платная консультация
Юлия 2020-09-25 17:39
Спасибо большое за ответ. Вы считаете, что назначение Дюфастона было оправданно? Или же мне его начать опять принимать, чтобы не было сбоя менструального цикла?