Резкая кратковременная, переодическая боль в ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ЖКТ.
Здравствуйте, доктор!
Мне 43 года. Второй день в одном месте ноги между голеностопом и коленом резкая кратковременная боль, с разной периодичность и не зависящей от нагрузки, в т. ч. ночью. Такое впечатление, что это вены. Сегодня кроме этого, мигрирующая не очень приятное ошущение в разных частях тела, в т. ч на шее. Такое впечатление, что это в кровеносной системе. Скажите, это может быть типа отрывающегося тромба? Должна ли я предпринять срочные меры или успокоиться и не паниковать.? Примерно пол года назад я перенесла ортопедическю операцию- артроскопия. Ранее проблемы с венами были: тяжесть в ногах (сидячая работа). Заранее благодарю.
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Нет - то что происходит внутри сосудов человек чувствовать не может, там нет болевых рецепторов, ваши ощущения связаны с другими структурами. Болеть начинает, когда в процесс вовлекаются окружающие ткани. Это происходит например когда флеботромбоз переходит в тромбофлебит.