Резкая боль в животе и потеря сознания

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня резко заболел живот (нижняя его часть, ни справа, ни слева, все в целом). После физкультуры через 30 минут. Болел очень сильно, отделался болью каждый шаг. Болело в течение 40 минут. Потом, когда я пришла домой, у меня резко закружилась голова, потемнело перед глазами, я стала терять сознание. Дома была одна. Открыла окно, выпила воды, пришла в норму. Сейчас живот совсем не болит, ни капли. Месячные скоро должны начаться, но прежде никогда слишком болезненными не были. Что это может быть? Какие обследования стоит пройти?
Теги: живот как у беременной
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-20 19:25
Здравствуйте, Татьяна! Это мог быть эпизод кишечной колики, который может пройти бесследно и не повториться. Для исключения заболеваний органов пищеварения желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, включая почки, ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ крови и мочи, копрограмма. Для улучшения самочувствия желательно перейти на 2-3 недели на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, при появлении болей можно принимать бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней.
Платная консультация
Таня 2020-02-20 21:00
Спасибо большое!