Резкая боль в правой груди при касании

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй день очень сильно что то болит в молочной железе. В первый день был небольшой зуд прямо внутри соска примерно по ощущениям на сантиметра 2 в глубине, снаружи ничего нет, а потом резко началась боль справа от соска, что даже дотронуться невозможно, сегодня такая же боль невыносимая, если прикоснуться, но никаких шишек и уплотнений нет. Раньше такого никогда не было ни перед овуляцией, ни перед месячными. Что это может быть? Последняя менструация была 07.04.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-04-17 19:49
Здравствуйте. Опишите характер болевых ощущений. Острая, ноющая? Отдаёт куда то или нет? Связана с физ. Нагрузками?
Юлия 2021-04-17 20:20
Добрый вечер. Спасибо, что откликнулись, очень переживаю. Боль острая и ноющая при даже лёгком нажатии на область ореола и немного правее, при напряжении грудной мышцы. Но в спокойном состоянии если не прикасаться боли нет вообще. Иногда чувствуется распирание, и слабый зуд в глубине соска. При сдавливании соска появляется немного белой жидкости, но не гной. Боль никуда не отдаёт, лимфаузлы не болят. С физ нагрузками не связано, заболело вчера, резко и сразу, до этого никогда не беспокоила грудь, даже при пмс. Сегодня точно такая же боль, при нажатии. Боль можно сравнить с подкожным созревающим прыщем, которые бывают большой шишкой с сильной болью. Температура 37,3. Завтра иду на срочное УЗИ. Скажите пожалуйста, может ли это быть мастопатия или это что то другое? И что мне можно сейчас сделать до визита к врачу?
Юлия 2021-04-18 05:27
Сделала УЗИ. Насколько все плохо? Какое лечение нужно?
Юлия 2021-04-18 05:28
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-04-25 22:57
Здравствуйте. Если это идёт речь о правой молочной железе, то вероятнее всего идёт воспаление в кисте. Это не критично и обычно назначают противоспалительную терапию. Когда пройдёт боль "кризисный момент" нужны дообследования у эндокринолога.