Резкая боль в глазу во время сна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недели 3 назад во сне просыпалась от боли в глазах как при пересохших, пощипит проморгабсь и спать, особого дискомфорта не было. А 2 недели назад ребенок поцарапал роговицу глазу была в травме, капала неделю как назначили, антибиотик, противосполительное и корногель. Все прошло. Ееделю глаз не беспокоил, при этом все это время я не красилась. Вчера накрасилась, перед сном умылась, а через 2 часа проснулась от жуткой боли в том глазу где была царапина, глаз резало, щипало, покраснел, слезы делись, глаз сам закрывался, каплбса корнелегелем и стало легче я уснула. Сейчас сам глаз не красный, не болит, но болит кость глазницы. Подскажмте пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-02 16:54
Добрый вечер!
Вероятнее всего это рецидивирующая эрозия роговицы. Необходимо повторно обратиться к врачу для осмотра и продолжения лечения. В конце лечения снова показаться доктору, чтобы он зафиксировал факт заживления роговицы. Возможно, в предыдущий раз симптомы ушли, но эрозия до конца не закрылась. Вы перестали капать и ранка вновь открылась. Здесь важен динамический осмотр.