Резкая боль после ФРК на 8 день

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 8 дней назад была сделана ЛКЗ методом ФРК. в первые 3 суток были сильные боли, резь в глазах. Потом больше не болели, только ощущение песка. На 5 день сняли линзу, осмотрел врач, все нормально, стало ещё легче глазам. Сегодня 8 день, с самого утра резь в одном глазу такая, как сразу после операции, слезы текут градом. Все предписания выполняю по часам. 4 раза в день Комбинил, 4 раза в день закладываю Корнерегель, каждый час-полтора Хилозар-Комод.
Это норма или нужно срочно на прием, что-то идёт не так? Глаз ВЕСЬ красный, плохо открывается, особенно вверх больно смотреть, травм никаких не было, ничего в глаз не попвдало.
Простите, если много опечаток, до сих пор ужасно вижу вблизи, ещё и течет и режет один глаз.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-18 18:18
Здравствуйте. Это не норма. Нужно, чтобы посмотрел офтальмолог очно, необходимо исключить воспалительный процесс на роговице (кератит)
Платная консультация
Виктория 2021-02-20 11:01
Здравствуйте! Я благодарю вас за оперативный ответ, он смотивировал меня поехать в дежурную глазую больницу, там поставили диагноз эрозия якобы от травмы. Отменили категорически дексаметазон, ничего не назначили. На следующий день в клинике, где делали операцию, осмотрели и вернули дексаметазон, сказали, что есть небольшое повреждение на роговице, возможно, случилось спонтанно, когда глаз высох во сне, а я его открыла. Дексаметазон вернули, т. к. от него зависит успех операции по ЛКЗ, несмотря на то, что процесс заживления он замедляет.
Решила ответить, вдруг вам будет интересно)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-20 11:58
Пожалуйста. Выздоравливайте!