Резкая боль во внешнем углу глаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, два дня назад получила травму, сын попал в глаз ногтем, в описании доктора эрозия 4 мм. Капаю ципрофлоксацин и корнерогель, легче не становится, глаз весь красный, сильно отек и болит очень сильно, открывается с трудом. Появилось ощущение как будто под веком во внешнем углу застряли два зернышка гречки, очень больно при движении глазом. Это нормально?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-07 16:08
Добрый день! Болезненность и неприятные ощущения могут сохраняться до 3-5 дней, в зависимости он глубины травматической эрозии и сохраняются до ее эпителизации. Капайте капли каждые 2 часа, корнерегель до 5 раз в день закладыватт, если найдете капли Севитин, то так же капать по 2 кап 3 раза в день