Гайморит и давящие боли в глазах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, уважаемые отоларингологи!
Обратился к лор-врачу с жалобами на заложенность носа во время сна и на давящие боли в глазах в течение дня. Врач направил на КТ ППН.
Компьютерная томография придаточных пазух носа показала признаки левостороннего гайморита (результаты исследования прилагаю).
Врач не нашел связи между гайморитом и давящими болями в глазах. Назначил промывание носа солевым раствором и Назонекс. Промывал нос и принимал препарат в течение двух недель: заложенность во время сна почти прекратилась, давящие боли в глазах - остались.
Какое Ваше мнение по поводу связи проблем в пазухах носа (выявленных у меня при обследовании) и давящих болей в глазах?
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-25 19:40
Здравствуйте. Абсолютно согласна с коллегой, связи между болью в глазах и изменениями на кт нет, лечение назначено в полном обьеме. Рекомендую вам обратиться к неврологу, офтальмологу, возможно сделать мрт головного мозга.
Дмитрий 2019-03-02 15:21
Спасибо за ответ! Последую Вашей рекомендации - обращусь по очереди к неврологу, офтальмологу. Хотя ранее я к ним обращался с жалобами на раздражительность глаз на внешние факторы (возникала сухость и усталость при действии сухого теплого воздуха - например, в транспорте), но окончательный диагноз не был установлен, и лечение, которое назначалось, не дало положительного эффекта.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-02 19:52
Будьте здоровы!