Резинка на волосах при проведении кт

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, очень прошу Вас подсказать влияет ли на результат кт головного мозга наличие на волосах ребёнка пластмасовой резиночки? При ДТП было проведено кт ребенку, но от стресса совсем забыла снять резиночку с волос. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-01-08 08:42
Добрый день, нет, не влияет. Если бы в ней были металлические элементы, которые искажали бы картинку, лаборант обязательно заметила бы и сама сняла.
Платная консультация
Юлия 2022-01-09 23:54
Спасибо большое за ответ. Примерно в 21: 00 было сделано кт: заключение дали а снимки нет. Самое главное ведь заключение, правда? А снимки могли не дать из-за позднего времени?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-01-10 18:45
Да. Можете с диском прийти в любой рабочий день, попросить записать. В гос учреждениях сложно с финансированием, поэтому так