Рези при мочеиспускании 2 месяца подряд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, появляются боли/рези в области уретры в конце мочеиспускания. Был острый цистит в августе прошлого года в течение недели. После этого болей не наблюдалось. 11 апреля в последние дни кровотечения отмены(пью КОК "Димия" с февраля) в течение суток было частое и немного болезненное мочеиспускание. В этом месяце, 10 мая, в последние дни кровотечения отмены, тоже было частое и болезненное мочеиспускание в течение 3-4 часов, началось резко и также резко закончилось. На следующий день боль появилась опять, но очень слабая и мочеиспускание не такое частое. Какого-то дополнительного дискомфорта не чувствую, крови и других выделений из уретры не наблюдала, температура не поднималась.
Не знаю, связано ли это, но было простудное заболевание с 1 по 8 мая, никаких лекарственных средств не принимала. Также в апреле, через несколько дней после цистита, у меня был диагностирован височно-нижнечелюстной артрит и назначены гель Долобене и НПВС Аркоксия 90мг/7 дней, курс пропила.
Ко врачу, в связи с карантином, пойти не могу, отказали в приеме. Не могли бы вы, пожалуйста, посоветовать, как сейчас поступать? Нужно ли что-то принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-15 21:34
Добрый день.
Необходимо сдать общий анализ мочи и бак посев мочи.
Это можно сделать в любой частной лаборатории.
По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение.