Рези при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность вторая- 38.6 н, ребёнок очень больно шевелится за лобковой костью, предлежание головное. Во время этих шевелений появляется острая колюще-режущая боль, как ножом изнутри режет влагалище (бывает такое не каждый день, но с увеличением срока все сильнее). когда ребёночек шевелится сверху ничего такого нет, но если внизу-лучше не вставать. Может кольнуть раз 5 подряд, при этом аж искры из глаз, и так до тех пор пока он не уснет. Уже месяц не выхожу из дома тк боюсь этой боли. Подскажите пожалуйста, 1. с чем это может быть связано, отклонений в здоровье нет. 2. как можно это предотвратить, может таблетки какие-то?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-12 10:23
Здравствуйте. Предотвратить что, простите?
Такое часто бывает, когда ребенок активно шевелится в зоне мочевого пузыря
Платная консультация
Екатерина 2021-12-12 12:05
Предотвратить хотя бы эти прострелы, просто во время них аж искры из глаз, и я даже двигаться не могу, пока малыш не уснет. Мне завтра на прием а активность малыша с 10 утра и до 17.00, а я даже встать в это время не могу, передвигаюсь только после 17.00. Может можно что-то обезболивающее выпить, чтобы до больницы добраться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-12 12:11
Нет, ничем профилактировать это нельзя - если это просто положение плода и пинки в мочевой пузырь - как Вы это профилактировать хотите? К сожалению.
Можете поставить свечку Вибуркол в прямую кишку и так доехать.
А там - обследование и поиск причин (возможно, хронический цистит, проблемы с кишечником, симфизит наложились)
Платная консультация
Екатерина 2021-12-12 12:36
Большое спасибо за ответ!