Режущие боли в животе слева

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте,
В последние месяцы немного беспокоит кишечник. Иногда возникает тянущая больше в паху слева, чуть ниже уровня тазобедренной кости. При позывах к дефекации, опять же, иногда возникают режущие боли в лобке. Все это бывает не постоянно, примерно один-два раза в неделю. Кал не совсем твердый, как будто немного вязкий, со слизью. И слизь выделяется иногда сама, но совсем немного, т. е. вокруг ануса все немного влажно.
В начале июня у меня были сильные переживания, стала замечать это после этого периода. И сейчас в эмоциональном плане все не очень просто + часто ем что-нибудь вредное.
Эти проблемы возникают из-за чего-то серьезного? Или виной сложившиеся обстоятельства и все может пройти само?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

2 ответа

Алина 2017-11-06 16:57
Еще кое-что вспомнила.
В конце лета у меня обострились боли внизу слева живота. Порой они были нетерпимыми. Гинеколог нашла кисту левого яичника. Вылечила, боли прошли. Недавно была на узи органов малого таза, с ними все в порядке.
И сейчас боль примерно такая же, как была летом, только реже и слабее.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-09 07:47
Здравствуйте! Нужно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам. Диета нужна стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней.